Контакты
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Первая очная консультация у специалистов в клинике БЕСПЛАТНО!
Поможем найти психотерапевта мечты.
Предварительная запись по телефону: +7(4912) 77-15-50 или оставьте заявку онлайн
Блог о психологии

Признаки мужчины тирана: когда бежать из отношений?

Отношения Депрессия Фобии
Жертвами, как правило, становятся умные, успешные, образованные, сильные и красивые, яркие женщины. Среднестатистические женщины их не интересуют.

Скажете, как это возможно: «Неужели умная, сильная женщина может оказаться в подобных отношениях и позволит себя разрушать?» Не нужно недооценивать психопата. Они – совершенные ухажеры и манипуляторы.

На ранних этапах знакомства почти невозможно разглядеть психопата. Море обаяния, высокий интеллект, прекрасное образование и разносторонние интересы. Он до мельчайших подробностей способен предугадывать ваши желания и потребности. Вы пока сама не понимаете своих желаний, а он уже реализовал все фантазии, ярко, театрально, незабываемо. Вы растворяетесь в его внимании и чувствуете себя особенной, он выглядит влюбленным. Вы точно услышите, что никто и никогда не понимал его так, как вы! Он будет искушать и делать все чтобы «подсадить» вас на себя.

Через некоторое время вы понимаете, что он заполнил собой всё пространство вашей жизни, он как будто у вас «под кожей». Мысли только о нем, вам очень хочется ему нравится, «Вот он принц!».

Потом вы можете начать чувствовать, что есть в его поведении что-то странное. Поймете, что ходите «по краю». Его слова причиняют боль, при этом он аккуратно подбирает их. Он обесценил и отодвинул все ваше окружение, ему конкуренты не нужны. Главное для него — власть, и вот вы уже один на один с психопатом в семье. Всё, вы в ловушке!

Следующая стадия «отношений» — разрушение вас, ведь вы теперь его собственность! Он становится требовательным и критичным, знает все ваши больные точки и без жалости бьет по ним, запутывает вас двойными посланиями, вы теряетесь в противоречиях и уже не знаете, как угодить ему. Он всегда не виноват, это вы не способны понять и почувствовать его. Вы начинаете чувствовать вину, избегаете и сглаживаете ссоры. У него всегда есть оправдание, он всегда может объяснить свое поведение (только потом вы узнаете, что почти все слова его — ложь). Вы начинаете сомневаться в своей адекватности, самооценка рушится, а с ней и ваше Я. Вы чувствуете, что теряете себя и свою жизнь.

Именно после этого этапа женщины приходят к нам в центр с запросом «Помогите наладить отношения», «Со мной что-то не так», «Раньше было так хорошо, я не понимаю что с ним»

Что важно знать?

- не пытайтесь заигрывать с психопатом, это очень опасно;
- он не изменится!;
- у психопатов отсутствует стыд и страх, они сразу переходят к гневу;
- у них отсутствует эмпатия и угрызения совести, мораль у них только своя;
- психопаты — хамелеоны, у них нет своего лица (идентичности);
- патологически лживы;
- спокойно существуют за чужой счет, эксплуатируют других людей;
- ответственность за свои поступки? О чем вы! Во всем виноваты другие!

Из таких отношений очень сложно выйти, женщина разбита, разрушена и нет сил для сопротивления. Главное, чтобы не было хуже. Имплантированная вина разъедает, зависимость от его одобрения чудовищна в своих размерах. Он будет удерживать свою жертву до последнего, а это значит, что вы — в реальной опасности.

И выход есть только один

Вам остается бежать, бежать из последних сил от такого мужчины. Привлеките родственников, друзей (если они еще остались), специалистов, кого угодно, лишь бы помогли вырваться из закрывающейся ловушки.

Спасайтесь!